Какой размер алиментов можно ожидать при подаче на алименты, если бывший муж не работает, но является инвалидом без колена и занимается такси под черным флагом?

• г. Краснодар

Дочери 6 лет, хочу подать на алименты. Бывший муж не работает (таксует под черным флагом), но он инвалид, не знаю какой группы (ногу отрезали до колена) какой размер алиментов будет?

Ответы на вопрос (3):

От пенсии получить 15%.

Если он не работает и у него нет постоянного дохода алименты устанавливаются судом в твердой сумме. Просите больше, суд решит сколько назначить.

1/4 от суммы пенсии + можете просить дополнительно в твердой денежной сумме, если докажете, что у него есть доход от работы в такси (пофотографируйте его в машине с шашечками, пригласите свидетелей, который он подвозил и брал деньги, зафиксируйте рацию у него в машине и т.д.).