Как рассчитать и погасить задолженность по кредитной карте MTS без возможности посещения филиала банка в Москве?

• г. Курск

У меня задолженность по кредитной карте мтс около 29000 тысяч рублей. Брала 5000. Возможности погашать не было в связи с потерей работы. Пришло уведомление от creditexpress, я с ними связалась, они сказали банк всю сумму выставил на минимальный платеж. У меня нет возможности оплатить все сразу, договорилась с creditexpress оплатить 2000 6-го февраля,5000 16-го.Но как сказали долг все равно будет расти. Пыталась связаться с самим банком, и договориться выплачивать определенную сумму ежемесячно, без роста таких процентов, но там никто ни чем не помог. У нас в Курске даже филиала нет, все в Москве. Подскажите, если я сейчас буду вносить каждый месяц хотя бы по 5000 тысяч, все равно сумма задолженности не будет уменьшаться? Как мне поступить, если в Москву нет возможности приехать и поговорить с сотрудниками банка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сложно однозначно Вам ответить, не зная условий договора. Но как правило, Ваши перечисления будут погашать образовавшиеся за время просрочки проценты и штрафные санкции, и только после их полного погашения (т.е. 24тыс.) будет начато погашение основного долга в 5 тыс. А за это время будут начисляться новые проценты и пени на основной непогашенный долг. Вы можете письменно к ним обратиться для решения проблемы.

С уважением, адвокат Курилова М.А.Курск, т.8-906-572-55-04, т.8-930-85-33-096.