Как получить военный билет при отсутствии приписки в Военкомате и никакому поиску

• г. Санкт-Петербург

Моему мужу два месяца назад исполнилось 27 лет. За всё время его никто не искал и повестку не вручал. В ВоенКоме приписан не был и вообще никогда туда не ходил. Сейчас обстоятельства сложились так, что нужно получить военный билет для официального трудоустройства и получения загран. Паспорта. Боиться идти. Могут ли быть какие-то проблемы при появлении и требовании выдать военный билет? Могут призвать к службе?

Ответы на вопрос (3):

Штраф скорее всего будет. Если он не скрывался,то и уголовной ответственности не может быть (ст. 14 УПК РФ)

Здравствуйте Александра Сергеевна! Для то чтобы получить за гран паспорт военный билет не нужен, так как у вашего мужа уже не призывной возраст. Когда ваш муж придет в военкомат он должен будет написать заявление о получении военного билета, также у него могут потребовать написать объяснение, в этом объяснении нужно указать причину по которой он не являлся в военкомат и написать что у него не было цели уклоняться. К службе его призвать не имеют права так как истёк призывной возраст, к уголовной ответственности привлечь тоже так как он не расписывался за повестки, а вот штраф скорее всего выпишут.

Будет привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа и за ВБ еще придется побегать немало.