Оформление дарственной на земельный участок - необходимые документы и процедура

• г. Коломна

Меня зовут Татьяна. У моего папы земельный участок в собственности. Он хочет оформить дарственную на меня и брата. Какие документы необходимы для этого и куда нам нужно обратиться для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации перехода права собственности необходимо обратиться в Управление Росреестра. Вам потребуются следующие документы:

1. Договор. Он составляется в простой письменной форме и не требует нотариального удостоверения (ст. 434 ГК РФ).

2. Квитанция об оплате госпошлины.

3. Паспорта, т.е. документы удостоверяющие личность той и другой стороны договора

4. В случае, если имущество приобретено в браке (не по договору дарения, наследованию или в порядке приватизации) требуется также согласие супруги, той стороны которая передает имущество (ст. 34-36 СК РФ).

Татьяна добрый день

Вам надо составить договор дарения и обратиться в регистрационную палату для регистрации права.

Договор дарения заверять нотариусом не надо.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении договора. Составим договор в течение одного дня по высланными вами документам по электронной почте.