Дом ЖСК передается под управление ГБУ Жилищник - что нужно знать о договоре аренды подвала

• г. Москва

Дом ЖСК переходит под внешнее управление ГБУ Жилищник. Подвал сейчас сдается в аренду. Как оформляется договор, если дом становится муниципальным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По ст.421 ГК РФ оформляется

Спросить
Пожаловаться

Наш дом был ЖСК. Он переходит под управление ГУП "Жилищник".

У меня есть некоторые долги по оплате комуналки.

Является ли ГУП "Жилищник" правопреемником по данному вопросу.

Проще говоря переходит ли право требовать у меня долги к ГУП "Жилищник".

В какой форме оформляется правоприемство? Это поглощение, слияние или что? Какте ещё есть основания для првоприемства (если они есть). Спасибо!

В муниципальном предприятии есть учредитель в лице Управления муниципальным имуществом. Предприятие подведомственно Управлению жкх. Какое из управлений должно являться работодателем руководителя предприятия и стороной в трудовом договоре?

Могу ли я заключить договор с гбу "Жилищник", минуя жск? Я не член Жск; приходит две платежки - от жск (ХВС, водоотведение, содержание и ремонт, домофон, радиоточка и ЧЛЕНСКИЙ ВЗНОС), от гбу - ГВС, отопление и капремонт.

Между ООО и Администрацией города заключен договор аренды на нежилое помещение, которое расположено на первом этаже многоквартирного жилого дома. Срок аренды 5 лет. Договор зарегистрирован. В договоре есть пункт Арендаторобязан: заключить договор с органом администрации в сфере управления муниципальным имуществом на аренду земли. Правомерны ли требования по оплате за аренду земли при аренде объекта муниципального нежилого фонда?

Наш дом ЖСК с 1969 года. В настоящее время большинство жителей имеют Свидетельство регистрации о собственности или приобрели жилье по договору купли-продажи и ссылаясь на добровольное участие отказываются вступать в члены ЖСК. Но с 1969 г по н.в. ЖСК находится на управлении гос. орг-ции-теперь-ГБУ Жилищник. На основании каких положений ГК и ЖК можно обязать собственника вступить в ЖСК, т.к. ЖСК представляет всех собственников дома и может быть только один договор с одной УК. Спасибо за ответ. С уважением. Богославская Н.Г. председатель ЖСК.

В доме нет ТСЖ, ЖСК,УК = подвалы все сдаются в наем, в настоящее время оборудуют еще один подвал для сдачи в аренду.

Как этому восприпятствовать?

Спасибо.

Здравствуйте! Мы, дольщики проголосовали за внешнее управление. Вопрос, при внешнем управлении кто должен строить!? И может или должен временный управляющий найти застройщика. Может ли при этом отстраниться застройщик от строительства (может ли строить застройщик при внешнем управлении? Ю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что происходит с бухгалтером ЖСК, если ЖСК переходит с непосредственного управления на управление в ДЕЗ? Бухгалтер находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Будет ли она продолжать получать пособие и как?

День добрый.

Являюсь собственником помещения в МКД. Нашей УК является ГБУ "Жилищник". В последнее время услуги стали оказывать некачественно, не в срок и не в полном объеме. На жалобы ответ один - все услуги согласно Договору. Как оказалось, ни у кого из собственников нет Договоров управления с приложениями (никто из собственников ничего не подписывал). Стало интересно. Придя в контору, попросила выдать копию Договора, - мне отказали.

Хочу официально затребовать у ГБУ "Жилищник" Договор (копию) об управлении МКД. На какие законы/статьи нужно сослаться?

Как быть в данной ситуации?

В доме с одним юридическим адресом 2 корпуса. Один-жск (2 подъезда), другой в управлении города москвы (муниципальный,4 подъезда)). в доме жск все квартиры в собственности.

В муниципальном только часть квартир.

Председатель жск предлагает сменить юридический и фактический адрес дома.

Мотивируя это тем, что дом жск могут продать на торгах, после ликвидации жск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение