Будет ли приниматься во внимание то что я был в чужом городе.

• г. Томск

Какое наказание будет за езду по полосе одностороннего движения. Будет ли приниматься во внимание то что я был в чужом городе. На прекрестке был знак двидение только на право. Означаетли что полоса с лева д.б. односторонняя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим!

"Встречка" это однозначное лишение прав от 4 до 6 мес. Перефразируя известное изречение, можно сказать, что "Незнание чужого города не особождает от ответственности". А вот хороший адвокат - освобождает, если сможет доказать, что нарушение произошло ввиду недолжного размещения знаков, отстутствия разметки и т.п.

С уважением,

Александров Е.Н.