Неправомерные действия администратора кафе и сотрудников полиции - как защитить свои права и добиться справедливости

• г. Санкт-Петербург

2 дня назад мы с другом сидели в кафе, отдыхали, пробыли примерно часа 3, я сидел на втором этаже мой друг на первом, я увидел, как заходят сотрудники чопа и идут на первый этаж, через некоторое время вместе с ними выходит мой друг, на мой вопрос, что случилось, мне сказали, что мол администратор кафе пожаловался на неадекватное поведение, хотя, зная моего друга, и видя, как он вел себя с барменами и официантами, оставляя им на чай с каждого принесенного нам заказа, барменше вообще побежал посреди ночи цветок купил. Так вот администратор так ничего пояснить и не смог, с администратором был мужчина не знаю кем он там является, но в момент, когда я пытался выяснить у администратора, что случилось он начал пытаться в грубой форме вытолкнуть меня на улицу, все это происходило на глазах сотрудников чопа, далее приехала полиция и мы уехали в отделение, нас продержали часа 4, отвезли на мед освидетельствование, хотя мы и не отрицали, что выпили. Куда жаловаться на такие действия, сотрудники полиции составили протокол о хулиганстве 20.1 я крайне возмущен и хочу добиться правды. Получается можно просто так взять и повесить на любого человека в кафе хулиганку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Присылайте материалы дела. Будем разбираться.

Можно повесить все что угодно на кого угодно, даже самое абсурдное.

Надо смотреть протокол, что Вы подписали. Потом можно предъявить иск к МВД и добиться компенсации.

Обращайтесь, опыт работы с полицией есть.