В прошлом месяце она вышла замуж, сменила фамилию и т. д. Нужно ли отцу платить алименты и дальше?

• г. Рахов

Привет всем!

Срочно нужна консультация. На предприятии работает рабочий, которій выплачивает алименты дочери. 18-ть лет дочери исполнится в ноябре. В прошлом месяце она вышла замуж, сменила фамилию и т. д. Нужно ли отцу платить алименты и дальше? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос, на мой взгляд, не простой: с одной стороны, при в ступлении в брак лицо приобретает дееспособность, но с другой стороны, алименты платятся родителем на своего ребенка до наступления совершеннолетия (в законе ведь не сказано "до приобретения дееспособности"!), а совершеннолетие наступает в 18 лет.