Вопросы оплаты государственной пошлины и расходов при подаче иска о защите прав потребителей

• г. Волгоград

Нужно ли оплачивать гос. пошлину при подаче иска о защите прав потребителей? В случае проигрыша суд обяжет меня оплатить все расходы мои и ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина по искам о защите прав потребителей не оплачивается. Конечно в случае проигрыша, с вас будут удержаны расходы на представителя ответчика и процессуальные издержки.