Водитель БМВ получил страховую выплату по ОСАГО, несмотря на отмену постановления ГИБДД - обзор случая

• г. Королёв

В октябре 2014 произошло ДТП. В мой а/м врезался а/м БМВ от меня отскочил и собрал еще 3 машины на парковке. У всех водителей ОСАГО. В ГИБДД меня обвинили (постановление от 23.10.2014). 24.10.2014, т.е. на следующий день утром я подала жалобу на постановление на имя начальника ГИБДД. Жалобу оставили без удовлетворения и я в 10-ти дневный срок подала жалобу в суд на постановление ГИБДД. Суд постановление ГИБДД отменил за недоказанностью, т.е. я на сегодняшний день не виновата и готовлю иск в гражданский суд на водителя БМВ. А в это время водитель БМВ на основании постановления ГИБДД от 23.10.2014, которое так и не вступило в силу, (потому что я его обжаловала и добилась отмены) обратился в мою страховую компанию и получил с нее 120 т.р. На каком основании? Как такое могло произойти?

Ответы на вопрос (1):

Сообщите об этом факте в страховую компанию, они произведут возврат, либо привлекут его по ст. 159 УК РФ.