Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В нашей фирме слишком маленький размер зарплаты, имеем ли мы право не выплачивать авансы как предусмотрено в ст.

136 ТК РФ, а выдавать зарплату 1 раз в месяц, тем более что об этом просят сами работники?

И если можно, то как правильно это оформить?

вопрос №60857
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Трудовой кодекс РФ является основным законодательным актом, регулирующим трудовые отношения, и все остальные акты в сфере трудовых отношений не должны противоречить ему. В Кодексе по Вашему вопросу очень жесткая формулировка, не допускающая двусмысленности. Вы можете выплачивать заработную плату 1 раз в месяц, но только до первой проверки Вас трудовой инспекции. Это будет считаться нарушением законодательства о труде и руководитель фирмы может быть подвержен штрафу в размере от 500 до 5000 рублей. Единственное, что я могу посоветовать, это сделать так, чтобы работники фирмы, получающие зарплату 1 раз, расписывались сразу в двух ведомостях за зарплату и аванс. Подписанные ведомости за аванс нужно "припрятывать" до официального числа выдачи аванса.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X