У меня еще есть взрослая дочь, которая тоже проживала и была прописана в этой коммуналке

• г. Санкт-Петербург

Я прожила в коммунальной квартире с 1989 года по ноябрь 2006 года – то есть продала комнату своей соседке, но выписалась оттуда лишь в феврале 2008 года. Мой жилищный вопрос до конца не решен - я взяла квартиру в ипотеку, а денег для выплаты банку нет, так как я потеряла работу - могу ли я рассчитывать на субсидии, которые по новому закону дают жителям коммуналок. У меня еще есть взрослая дочь, которая тоже проживала и была прописана в этой коммуналке, а сейчас мы проживаем и прописаны в этой квартире, которая находится под обременением у банка?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были подать декларацию по НДФЛ до 30 апреля 2008г. за 2007г. Пособие по временной нетрудоспособности включается в доход того месяца, в котором оно выплачено (пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ). Соответственно, НДФЛ, удержанный из пособия по временной нетрудоспособности, перечисляется не в сроки, предусмотренные для заработной платы, а в порядке, установленном ст. 223, п. 6 ст. 226 НК РФ, то есть после их получения. Вы должны получить справку по форме №2 НДФЛ и тогда на Ваш счёт в банке будет возвращён при получении вычета по пп.2 п.1 ст.220 НК РФ НДФЛ, уплаченный за 2007г. Если доходы за 2007г. не позволят Вам получить возврат налога на всю сумму вычета, то аналогичную процедуру подачи декларации и заявления на вычет Вы будете проделывать ежегодно, пока не получите всю сумму. В 2008г. Вам можно получить уведомление для работодателя, чтобы не платить текущий НДФЛ. Право на указанный вычет имеет резидент РФ по уплате налогов (ст.207 НК РФ) лишь единожды до полного его использования, которое не ограничено сроком. Если какой-то период не платите НДФЛ по причине неполучения доходов, то и возврат за этот период не получите.

Спросить
Пожаловаться

У меня комната 17,7 м в двух комнатной коммунальной квартире. Прописана я одна, сейчас я хочу прописать мужа и ребенка (тоже из коммунальной квартиры, там в двух комнатах прописано 5 чел) у соседки комната 13,5 м.Я с мужем и ребенком встала на очередь год назад. Соседка прописана меньше года, поэтому на очередь ее не поставят. Мы хотим поучаствовать в программе расселения коммуналок (получение субсидии). Соседке обязательно вставать на очередь? Она согласна продать мне свою комнату, с условием что я куплю ей комнату большего метража. Отдельную квартиру я соседке купить не смогу мне все равно выдадут субсидию? На какую сумму субсидии я, муж и ребенок можем рассчитывать? Если нам не будет хватать суммы субсидии банк для ипотечного кредитования мы будем искать сами или в горжилобмене нам предложат какой то?

Скажите пожалуйста в квартире было прописано с 1975 года 5 человек: муж, жена, дочь, сын, сноха. Ордер соц. найма получал муж т. е мой отец, на всех 5 человек. Отец умер в 2001 и наемщиком стала жена т. е моя мать. В 1987 году я т. е дочь выписалась для прописки в другую квартиру. Сноха родила и прописала туда свою дочь. Дочь снохи родила и прописала туда своего сына. В 2008 умирает сын, т.е муж снохи и мой брат, а в 2009 умирает моя мать. В квартире сейчас прописаны сноха, дочь и внук ее. Квартира не приватезирована. Могу ли я как дочь которая осталась получить какую либо часть после смерти родителей, если даже я выписалась из квартиры и прописана в другой?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

2. Моя первая жена и мой сын – 2 чел. 3. Моя мать – сейчас умерла. Итого: 8 чел. С 1984 г. Мы все стоим на очереди. В 98 году я и моя мать получили субсидии и купили две однокомнатных квартиры, Я их продал в 99 году и купил на себя двухкомнатную квартиру, но из бывшей квартиры не выписался и в 2003 году прописал туда дочь, которая родилась в 2000 году, в 2002 году ее мать (моя жена) умерла. В 2006 году я продал свою двухкомнатную квартиру и купил новое строящиеся жилье по договору инвестиции, сейчас собственности не имею, живу у жены. Моя первая жена, которая прописана в этой квартире, подала на меня в суд, хочет выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь, чтобы приватизировать квартиру и получить двухкомнатную. Семья моего брата получила квартиру. Может ли моя дочь получить квартиру?

3-х комнатная коммунальная квартира. 1-я комната находится в собственности, приобретена по договору купли-продажи в 2006 году. В ней прописаны и проживаем я и мой муж. Это наша единственная жилплощадь. 2-я комната находится в собственности соседки. Была ею унаследована и потом приватизирована. Соседке 61 год, детей нет. В своей комнате не прписана и не проживает. Имеет другую жилплощадь. 3-я комната. Находится в муниципальной собственности. Там проживаеют очередники: ВОВ, его дочь и внучка. Им дают 2-х комнатную квартиру. Вопрос: кто из остающихся соседей, будет иметь преимущественное право покупки 3-й комнаты при отсутствии льгот и при прочих равных условиях?

Я прописан в двухкомнатной коммуналке в Москве, у меня неприватизированная комната. В 2006 году моя соседка по коммунальной квартире была выписана из-за неуплаты квартплаты (она была единственной соседкой, которая была прописана прописана в нашей квартире в другой комнате). Мне государственные органы не сообщили о том, что я могу выкупить комнату, и о том, сколько я должен заплатить за нее. Это нарушение закона? Если да, то могу ли я сейчас обратиться в суд для восстановления своих прав на вторую комнату (то есть для ее покупки)?

Проживаю с сыном-инвалидом детства (2002 год рождения) в коммунальной квартире. Занимаем комнату 17,5

Я прописана с апреля 2000 г.

С сентября 2000 г по субаренде проживала соседка в двух других комнатах.

В 2004 г я подавала заявление на постановку на учет для улучшение жилищных условий. Мне было отказано в связи с тем что нет 10 лет постоянной регистрации в Москве.

А в 2006 г соседка оформила ипотеку на эти комнаты.

Мне в свою очередь не предлогалось не присоединить не выкупить хотябы одну из комнат.

В 2007 г опять отказали (нет 10 лет)

Что делать сын ростет, да и соседка не подарок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана с матерью в 2-кк квартире в Москве. Жила там с рождения (1983 г) до 2001 года. Позже-еще с 2008-2009. в 2009 году уехала от матери, контакт с ней не поддерживаю (раз в год поздравляю с днем рождения).

Раньше там были прописаны и старшая сестра с племянницей, но они выписались (в 2002 году) и сейчас прописаны в квартире сестры.

Я вместе с сестрой в 2001 году (отец купил ей квартиру) переехала к ней от матери. Жила с ней до 2008 года.

За последние 3 года моя сестра родила еще двоих детей. И я не знаю, куда их прописали.

Вопрос: могла ли моя мать вписать их в нашу не приватизированную квартиру без моего ведома и согласия?

Кваритира была приватизирована в апреле 2007 года. Прописана в ней на данный момент только мама. До приватизации (до февраля 2007 года) в кваритре были прописаны еще три человека: я (дочь) и двое моих дочерей (несовершеннолентих). В феврале 2007 года я с дочерьми выписались из маминой квартиры, и прописались в кваритиру мужа, который в так же является собственником жилья. Доля собственности не выделялась. В агенстве недвижимости маму предупредили, что для продажи её квартиры мы должны выделить долю собственности на детей в своей квартире. Нужно ли это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение