Вопрос о возможности выплаты долга суду - отсутствие подписи мужа и требования от партнера по сделке

• г. Мурманск

У меня такой вопрос. Три года назад мы с мужем покупали вторую комнату в нашей квартире (одна уже у меня была). Часть денег была у мужа, ещё часть 500 тысяч я заняла у его друга просто под расписку и поставила подпись (подписи мужа нигде нет). Мы рассчитывали быстро отдать долг, но через год муж умер. Я понемногу отдаю этот долг как могу. У мужа объявилась дочь от первого брака, высудила 1/12 долю в квартире. Друг мужа хочет подать на неё в суд, чтоб она тоже выплачивала долг. Какие есть шансы? Подписи мужа нет нигде.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае никаких.

Можно разделить долг между вами и умершим супругом и потребовать от дочери выплатить часть доли пропорционально полученному наследству. (от суммы на момент смерти).