Как поступить, если меня неосудили по статье 12.п.8.ч.3 в связи с пьяным вождением?

• г. Болохово

Дравствуйте! Вопрос у меня такого характера. 7 марта 2013 г. меня остановили в нетрезвом состоянии, составили протокол, прошел мед. св.одним словом был нетрезв.29 апреля 2013 г состоялся суд по ст 12.п.8 ч 1.1 г.6 м.лиш. упр.тр.ср. 3 мая этого же года я вновь попадаюсь в нетрезвом состоянии и опять суд по ст 12.п.8 ч.1. 1 г 6 м. вобщем получается 3 г.один мой знакомый сказал, что меня должны были осудить по ст 12.п.8.ч.3.т.е.наказать арестом до 15 суток. Скажите пожалуйста как мне поступить в даной ситуации. С ув.алексей.

Ответы на вопрос (5):

Конечно Надо ждать.

Вас изначально привлекли по ч.1 ст12.8 КоАП РФ-Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет

Второй раз Вас должны были привлечь по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. ГИБДД не правильно Вас привлекло. Надо было обжаловать.