Можно ли претендовать на наследство от умершего отца, если земля не приватизирована и дом не оформлен в собственность, а собственником является родственник?

• г. Казань

Могу ли я вступить в право на наследство, после смерти отца, который был прописан в частном доме., если земля не приватизирована и дом не оформлен в собственность.

А собственником является родственник.?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Нет не можете, у вашего отца не было собственности.

Наследовать можете то,что отцу принадлежало. А остальное после смерти родственника.

если собственник не ваш отец не сможете.

В этом доме также прописаны родная сестра моего отца и родной брат вместе со своей семьей(это жена и двое детей) ,если они захотят оформить дом в собственность, мой умерший отец будет иметь долю в этом доме? Или уже нет? И в таком случае смогу ли я претендовать на право наследства?

вы не правильно даете исходные данные, кто это ваш родственник-собственник. и почему вы его называете собственником. какие у него имеются документы на это хозяйство. без уяснения этих вопросов на ваш вопрос нельзя правильно ответить. по вашим данным мы можем ввести вас в заблуждение.