Как получить право собственности на дом после смерти владельца без завещания

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Имею договор купли продажи дома с зем. участком. Но право до конца не оформлено, бабуля у которой покупал умерла. Прошло больше шести месяцев от её смерти. В наследство её родственник не вступил на этот дом. Как мне поступить, чтобы получить право собственности на этот дом? Могу ли я вступить в наследство, если ближ. Родственник не против? Какие ещё варианты? Проживаю в этом доме давно (хотя прописан в другом), плачу за электроэнергию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно попробовать обратиться с иском о признании принявшим наследство и признании права собственности на имущество.

Здравствуйте! Нет, в наследство вступить не можете, поскольку Вы не являетесь наследником. Вы можете обратиться в суд с иском о признании за вами право собственности.

Так вы не являетесь наследником вот теперь нужно решать все вопросы только в судебном порядке но для начала обратись к нотариусу.