На какой паспорт (российский или загранпаспорт) должны быть выписаны ж/д билеты?

• г. Москва

В августе этого года собираюсь поехать в отпуск в Крым (я гражданка России), необходимо ли мне иметь загранпаспорт или для поездки мне будет достаточно Российского паспорта? На какой паспорт (российский или загранпаспорт) должны быть выписаны ж/д билеты? Каким образом проходит процедура переезда границы: ставится отметка в звгранпасорте или выдается какой-то документ и никаких отметок нигде не ставится?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Лучше ехать по загран, куда и ставится отметка пограничного контроля.