Как получить гражданство в Калужской области без выезда на Украину и оформления РВП заново - полезные советы

• г. Москва

Мы с мужем и детьми переехали в Москву пол года назад, муж и дети получили РВП по матери, а у меня только временная регистрация и всё. Решили пойти по программе переселения в Калужскую область, чтоб быстрее получить гражданство.

Вопрос с чего начать и можно ли всё решить не выезжая на Украину? Боюсь что мужа не выпустят назад.

Я так понимаю РВП нужно заново получать в том городе куда решили переехать? И как быть с регистрацией в Калужской области, если нет жилья?

Ответы на вопрос (2):

Заново РВП вам получать не нужно.Нужно получить разрешение на изменение места жительства

Вам следует написать заявление в отдел ФМС по месту жительства в Москве на изменение места жительства и после согласования и получения согласия УФМС Калужской области (вопрос займет примерно 3-4 месяца)- вы сможете переехать в Калужскую область и там сразу же обратиться в ФМС для участия в программе переселения

Спросить
Пожаловаться

А как быть с временной регистрацией, если нет жилья? По программе переселения предоставляют такую регистрацию или нет?

А если у меня нет РВП, а у мужа и детей есть, мне нужно в Калужской области его получать?

Если мы оформляемся по программе переселения ВНЖ не нужно делать?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если муж подавал документы по цепочке РВП-переселение соотечественников, а я с детьми убежище-и вместе с мужем получили переселение. Сейчас мне и детям нужно подавать на рвп, но нет возможности прописки в этой области, компенсацию мы не брали и не собираемся. Можем ли мы с детьми сейчас переехать в другую область и подавать там на рвп? Муж сейчас уже подал на гражданство в Калужской области. Или может есть возможность сразу после получения гражданства переехать в другую область (т.к. мы не брали компенсацию). Спасибо.

Мы переехали в Р.ф год назад по программе переселения в Тульскую область, муж получил гражданство Р.Ф. мы должны прожить в Тульской области год, с какого времени нужно начинать отчет? Дело в том что хотим переехать в Липецк.. что делать подскажите? И что будет если уедим раньше года?

Я из Украины переехала в Россию в связи с военными действиями. Получила временное убежище в Тульской обл. (там же и регистрация). Подала документы по Программе переселения. Могу ли я работать в Москве официально (по специальности я учитель биологии) или только в Тульской области? Московская область и Москва не являются территориями, которые задействованы в Программе переселения. Квот в Москве и Московской области для беженцев тоже нет. Если я иду по этой программе, то должна иметь регистрацию там, где эта программа действует (в моем случае это Тульская область). Если я поменяю регистрацию с Тульской области на Москву, то не смогу принять участие по программе и получить гр. РФ в ускоренном варианте. Как же мне поступить правильно? Т.е. легально работать в Москве с регистрацией в Тульской области я не имею права? Спасибо.

Я переехала из Орловской области с зоны проживающей с правом на отселение в Калужскую область, временная регистрация есть у меня, могу ли получить жилищный сертификат по Законам РФ в Калужской области?

Моя сестра получила свидетельство на переселения по программе переселения в Тамбовской области и РВП, может ли она получить гражданство в Самарской области и перевести все докуметы в эту область, потому что там есть МЖ.

Мы семья с Украины получили ву Если подать заявление на программу переселения затем рвп если муж получит гражданство быстрее по упрощенной программе я смогу получить на основании мужа как гражданина РФ мы в браке 5 лет.

Возможно ли по закону переехать жить в другой регион России, если временное убежище и временная регистрация оформлена на территории Калужской области? Мы с семьей хотели бы переехать в другой регион и там подать документы на РВП, затем Программу переселения, чтобы получить гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если муж получил переселение соотечественников и мы с детьми вписаны туда, но никаких компенсаций мы не получали и не собираемся, можем мы тогда подавать на рвп и гражданство в другой области если там есть возможность прописки и регистрации? Спасибо. Или нужно гражданство получить только в этой области? А если е брать компенсацию, то можем мы сразу после получения гражданства в этой области переехать в другую?

В январе 2010 года я получила РВП в Смоленской области, в мае месяце по сложившимся обстоятельствам, мне пришлось покинуть Россию и уехать в Узбекистан (я гражданка Узбекистана). На данный момент хочу принять участие в программе переселения соотечественников в Калужскую область. Могу ли я получить положительный ответ, если предыдущее РВП в Смоленской области не аннулировано и смогу ли я получить параллельно РВП в Калужской области. Заранее спасибо.

Я и двое моих детей приехали в Калужскую область в июне 2014 года из Луганска, вступили в программу переселения соотечественников и получили гражданство РФ.Живем в съемной квартире. Ни под одну программу мы не подходим по возрасту (я 1973 года рождения, а муж только получает РВП, т.к. приехал сюда позже нас) Существует ли возможность получить какое либо жилье, или получить кредит на приобретение жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение