Как получить гражданство в Калужской области без выезда на Украину и оформления РВП заново - полезные советы

• г. Москва

Мы с мужем и детьми переехали в Москву пол года назад, муж и дети получили РВП по матери, а у меня только временная регистрация и всё. Решили пойти по программе переселения в Калужскую область, чтоб быстрее получить гражданство.

Вопрос с чего начать и можно ли всё решить не выезжая на Украину? Боюсь что мужа не выпустят назад.

Я так понимаю РВП нужно заново получать в том городе куда решили переехать? И как быть с регистрацией в Калужской области, если нет жилья?

Ответы на вопрос (2):

Заново РВП вам получать не нужно.Нужно получить разрешение на изменение места жительства

Вам следует написать заявление в отдел ФМС по месту жительства в Москве на изменение места жительства и после согласования и получения согласия УФМС Калужской области (вопрос займет примерно 3-4 месяца)- вы сможете переехать в Калужскую область и там сразу же обратиться в ФМС для участия в программе переселения

А как быть с временной регистрацией, если нет жилья? По программе переселения предоставляют такую регистрацию или нет?

А если у меня нет РВП, а у мужа и детей есть, мне нужно в Калужской области его получать?

Если мы оформляемся по программе переселения ВНЖ не нужно делать?