Возможно ли получить РВП и гражданство в другой области при наличии переселения соотечественников без компенсаций?

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, если муж получил переселение соотечественников и мы с детьми вписаны туда, но никаких компенсаций мы не получали и не собираемся, можем мы тогда подавать на рвп и гражданство в другой области если там есть возможность прописки и регистрации? Спасибо. Или нужно гражданство получить только в этой области? А если е брать компенсацию, то можем мы сразу после получения гражданства в этой области переехать в другую?

Ответы на вопрос (1):

РВП и гражданство вы можете оформить только в той области,где получили документы участников программы переселения В другом регионе оформить гражданство и РВП невозможно