Возможность подачи на РВП в другой области после получения гражданства в Калужской области

• г. Обнинск

Скажите пожалуйста, если муж подавал документы по цепочке РВП-переселение соотечественников, а я с детьми убежище-и вместе с мужем получили переселение. Сейчас мне и детям нужно подавать на рвп, но нет возможности прописки в этой области, компенсацию мы не брали и не собираемся. Можем ли мы с детьми сейчас переехать в другую область и подавать там на рвп? Муж сейчас уже подал на гражданство в Калужской области. Или может есть возможность сразу после получения гражданства переехать в другую область (т.к. мы не брали компенсацию). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можем ли мы с детьми сейчас переехать в другую область и подавать там на рвп? - да, можете.