Возможен ли штраф за неуплату газа за 5 месяцев при отсутствии своевременного предоставления данных о потреблении?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, могут ли нам дать штраф за неуплату газа за 5 месяцев? Дело в том что мы в октябре купили квартиру, все остальные квитанции за коммунальные услуги сразу начали приходить, а за газ, нам потом сказали, нужно было подать свои данные, чтобы они знали, что мы пользуемся газом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, могут начислить штраф.