Проблемы с наследством - почему понадобилось обратиться в суд?

• г. Москва

Отец умер 22.01.2013 года, вступила в права наследства. Есть 2 сберегательные книжки, решила снять деньги, получила отказ в сбербанке, отправили к нотариусу, нотариус в свою очередь отправил в суд... Вопрос, зачем мне идти в суд, разве сбербанку не достаточно свидетельства о вступлении в наследство и свидетельства о смерти?

Ответы на вопрос (3):

Этого должно быть достаточно! Можете написать жалобу в ЦБ на банк

Добрый день!

Ольга, чтобы Вам помочь, необходимо знать чем банк аргументирует отказ.

А какое имущество именно указано в свидетельстве о праве на наследство?

Если вклады там не указаны, то это нотариус должен выдать еще одно свидетельство на них, если Вы являетесь единственным наследником. А вот если нотариус выдаст отказ в совершении нотариальных действий, тогда действительно нужно в суд обращаться.

Я веду наследственные дела, необходимо изучить Ваши документы и определить точный порядок действий, звоните.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!