Гражданство РФ, Сейчас нужно поменять паспорт

• г. Санкт-Петербург

Был зарегистрирован постоянно в г.Санкт-Петербурге, затем меня выписали по суду и как уже полгода нет регистрации по месту прибывания. Гражданство РФ, Сейчас нужно поменять паспорт, как это сделать и какой штраф может быть за отсутствие регистрации по месту прибывания?

Спасибо. С Уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Так как менять паспорт все равно придется - обратитесь в отделение ФМС РФ района где Вы фактически проживаете (пребываете). Либо тогда уже говорите что "бомж" - на хозяев не будут наложены штрафы...

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997г. №828 в редакции от 20.12.2006 № 779 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ".

Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. № 1105 “Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ”.

Приказ Федеральной миграционной службы от 20.09.2007г. № 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".