Неприятная ситуация - ТСЖ устроило наводнение из-за несоблюдения мер безопасности

• г. Москва

Произошла неприятная ситуация.

Из ТСЖ пришли ремонтировать трубу отопления, т.к. она подкапывала.

В итоге, не перекрыли в подвале клапан и отрезали трубу.

Хлынул кипяток и пролили с 3-го по 1 ый этаж.

Когда остановили поток воды, пошли к соседям. Благо у них натяжной потолок и не особо затопило.

Но, им пришлось оплатить натяжку потолка.

В моей квартире пострадало имущество... паласы, мебель, полки... чеков, соответственно, не осталось.

Подскажите, какие можно претензии предъявить ТСЖ?

Можно ли предъявить возмещение причененного морального вреда без суда?

Ответы на вопрос (1):

Отправте письменную претензию в ТСЖ с предложением добровольно оплатить ущерб причиненный по их неосторожности.

Если не согласятся , тогда по полной иск в суд , а там с них взыщут :оплату ущерба ,экспертизы , морального вреда , представительских расходов.

Удачи.