Как сохранить свою работу, несмотря на угрозы увольнения и сокращения на работе при наличии детей и жены в декретном отпуске?

• г. Казань

Я отец 3-х детей (старшей 17, младшему скоро будет 3 года), жена находится в дикретном отпуске. На работе у нас сокращения и меня хотят уволить, хотя оснований для увольнения нет. Предлагают написать заявление по собственному желанию, если я откажусь грозят уволить по какой-нибудь статье (они еще пока сами не знают по какой). Увольняться я не хочу, так как не вижу никаких оснований для увольнения. Как быть в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете жалобу в инспекцию труда написать