Нормативные документы, регулирующие вывод ребенка из группы по состоянию здоровья в детском саду

• г. Рыбинск

Каким нормативным документом руководствуется медицинский работник в дошкольном образовательном учреждении при выводе ребенка из группы по состоянию здоровья?

Где указаны нормы, в соответствии с которыми родители обязаны приводить здорового ребенка в сад?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. на Ваш вопрос сложно ответить тк перечень очень большой!

Документы, регламентирующие коррекционно-развивающую работу в специальных (коррекционных) классах, группах в условиях общеобразовательного учреждения

Постановление Правительства РФ от 12 марта 1997 г. № 288 «Об утверждении Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (с изменениями от 10 марта 2000 г., 23 декабря 2002 г.)………………..

Постановление Правительства РФ от 01.07.95 №677 (в редакции Постановления Правительства РФ от 14.02.97 №179) «Типовое положение о дошкольном образовательном учреждении»……………………………

Письмо управления специального образования Минобразования РФ от 30 мая 2003 г. № 27/2881-6 «О единых требованиях к наименованию и организации деятельности классов компенсирующего обучения и классов для детей с задержкой психического развития»……

Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные Акты РФ по вопросу о гражданах с ограниченными возможностями здоровья» от 30 июня 2007 г. № 120-ФЗ…………………………..

Инструктивно-методическое письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 4 сентября 1997 г. №48 «О специфике деятельности специальных (коррекционных) образовательных учреждений I - VIII видов»…………………

Приложение к приказу МО РФ от 8 февраля 1992г. №333 «Примерное положение о классах компенсирующего обучения в общеобразовательных учреждениях»……….

Приказ МО РФ от 10.04.2002 №29/2065-п «Об утверждении учебных планов специальных (коррекционных) образовательных учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»…………..

Приказ департамента общего образования Томской области от 21/08/2007 № 867 «О примерном учебном плане образовательных учреждений Томской области, реализующих программу специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида» ………………………………………………………………………………….

Приказ Министерства просвещения СССР от 3.07.81 №103 «О введении в действие нормативных документов, регламентирующих деятельность специальных общеобразовательных школ-интернатов (школ с продленным днем) для детей с задержкой психического развития»…………….

Инструктивное письмо Министерства здравоохранения от 23.01.90 №22-02-08/11 «О медико-профилактической работе в классах выравнивания для детей с задержкой психического развития»……………………….

Письмо Министерства образования Российской Федерации от 14 декабря 2000 г. №2 «Об организации работы логопедического пункта общеобразовательного учреждения»……………………

Письмо Министерства общего и профессионального образования РФ от 22.01.98 №20-58-07ин/20-4 «Об учителях-логопедах и педагогах-психологах учреждений образования»…………………………………………………

Приложение к письму Министерства образования РФ от 12.01.1993 №10/32-т «Извлечения из перечня компенсационных доплат и повышения ставок заработной платы (должностных окладов) работников образовательных учреждений» ……………

Письмо Министерства образования Российской Федерации от 14 июля 2003 г. № 27/2967-6 (Д) «Положение о Психолого - медико - педагогической комиссии»