Ветеран ВОВ проживает в квартире вместе с дочкой - имеет ли он право на получение жилья?

• г. Санкт-Петербург

Наш дедушка ветеран ВОВ (был участником боевых действий), проживает в квартире площадью 46, жилая-30 кв.м., квартира в собственности у внучки, прописан и проживает вместе с дочкой. Имеет ли он право на получение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того кто еще зарегистрирован в квартире и какое они имеют в собственности имущество. Если на дедушку приходится менее 10 м. в общей площади, тогда он может быть признан нуждающимся с жилых помещениях и имеет первоочередное право на получение жилого помещения