Выгодно ли болеть (быть на больничном) при сокращении штата? Как это будет влиять на выходное пособие?

• г. Волжский

Выгодно ли болеть (быть на больничном) при сокращении штата? Как это будет влиять на выходное пособие?

Ответы на вопрос (1):

Да будет. Среднедневной заработок будет расчитан за 12 месяцев предшествующих месяцу увольнения. Пособие по временной нетрудоспособности , отпускные не входят в средний заработок.