Мы подаем на соседей в суд за то что они залили нашу квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Мы подаем на соседей в суд за то что они залили нашу квартиру. Их там 4 собственника (одна несовершеннолетняя 15 лет). Суд требует, чтобы мы предоставили всем им по полному комплекту документов, в том числе по копии паспорта ПИБ и копии договора о приватизации. Правомерно ли это? Я считаю, что договор приватизации - это наш личный документ о собственности и достаточно предоставить его в суд, зачем он ответчикам?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Не приобщайте к исковому заявлению договор приватизации и не будет надобности представлять его копию ответчикам.Достаточно вашего свидетельства о праве собственности.Но если приобщили, то ОБЯЗАНЫ представить копию и ответчику, таковы требования ГПК.Удачи