Теща продала квартиру после развода дочери - кто прав?

• г. Рыбинск

Я, теща, купила квартиру за 600 т. р. (квартира оформлена на меня), взяв кредит на себя 200 т. р. и на дочь 400 т. р. (на тот момент она была замужем). Жили в ней моя дочь и её муж. Через 11 месяцев они разъехались (за этот период муж работал 7 месяцев). Чтобы в дальнейшем не платить кредит за квартиру, я её продала и рассчиталась за взятые кредиты досрочно. Теперь зять требует половину стоимости квартиры через суд. Прав ли он?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого права Ваш зять на эту квартиру не имеет. Со спокойным сердцем посылайте его со всеми претензиями в суд.