Присоединение земли к СНТ - как решить проблему оформления земли общего пользования и приобрести смежный участок

• г. Петушки

Земля по кадастровому плану попадает в границы СНТ т.е целевое назначение для садоводства, но не оформлена, как земля общего пользования, примыкает и огорожена к участку 4 сотки купленному по договору купли-продаже в 05.2000 г (самозахват) , какие вариант присоединения, приобретения данной земли? Куда обращаться с этим вопросам-может в земельный комитет с заявлением? Кадастр отказал предложив присоединить 10% от купленного участка.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно: как это при договоре купли-продажи саомзахват? 10% в настоящее время действительно не возможно прирезать. нужно подробнее смотреть ваши док-ты и возможно решить через суд - признание права собственности в порядке приобретальной давности как лицо, владеющее свыше 15 лет. Приезжайте на очную консультацию