Приватизация старого деревянного дома - стоит ли их приватизировать и какие есть преимущества не приватизированного жилья?

• г. Томск

Скажите пожалуйста, имеет ли смысл приватизировать старый деревянный дом в котором прописано два совершеннолетних человека? Есть надежда что дом признают аварийным и дадут двухкомнатную квартиру (каждому по комнате) но оно ведь будет государственным и его уже никто не даст привотезировать т.к. к этому времени скорей всего закончится приватизация.

Так же если привотезировать то дом тоже могут признать аварийным и дать равно сильную квартиру в нормальном доме?

Подскажите пожалуйста какие плюсы не приватезированного жилья? Может я о чем то не знаю, мама не хочет привотезировать.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас за приватизированное жилье подлежащее сносу государство выдает выкупную цену, причем очень низкую примерно по 11 тыс за кв.м. Это большой минус.

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.