Правомерны ли их действия в отношении моего Личного Дела?

• г. Москва

Я уволился в звании старший лейтенант из армии 18.07.08 по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В воинской части отказываются направлять мое Личное Дело в военкомат по месту жительства, хотя обходной лист заполнен, дела и должность сдал, приказ по части об увольнении есть, ссылаясь на то, что я должен вернуть в кассу ссуду, полученную по приходу в часть (после выпуска из ВВУЗА). Правомерны ли их действия в отношении моего Личного Дела?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий!

Нет, неправомерно.

Для взыскания ссуды воинская часть должна обратиться в суд (если Вы в добровольном порядке не желаете её возвращать).

Обратитесь с жалобой к военному прокурору гарнизона.

Желаю успеха!