Раздел имущества при покупке двухкомнатной квартиры в браке - сколько получит жена и сын? Учитывается ли доля жены в квартире ее родителей?

• г. Железнодорожный

Я приобрел двухкомнатную квартиру находясь в браке. Я один собственник. При разделе имущества сколько получит жена и сын? У моей жены есть доля в квартире ее родителей, будет ли она учитываться? Квартира стоит 5000000 руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Супруге положена 1/2 доля от любого совместно нажитого в браке имущества, не зависимо от того на кого оно оформлено.

ваша жена имеет право ровно на половину от квартиры.

Жена вправе претендовать на 1/2 супружескую долю. Ребенок не имеет прав на имущество родителей.

33-39 СК РФ -все что нажито в браке делится поровну если иное не определено соглашением сторон

Сын при разделе прав не имеет