Спор о возврате денег за подарочный сертификат из ювелирного магазина и возмущение по поводу озвученной скидки - как решить проблему?

• г. Туймазы

Вчера коллеги подарили подарочный сертификат на сумму 2 тыс. руб в ювелирный магазин. Ничего себе не смогла подобрать. Попросила вернуть деньгами. Отказали. Кроме того была возмущена тем, что продавец на свое усмотрение озвучивает скидку на товар. Цена на ценнике выше озвученной продавцом. Вопрос: как вернуть деньги за сертификат? Претензию письменную они приняли, но хомят и возвращать не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Они не обязаны возвращать деньги по сертификату. Это право продавца, предоставлять такой способ приобретения товара. на то он и подарочный. И Вашим коллегам нужно было думать, что на 2000 р. Вы вряд ли себе что подберете.