Можно ли сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге с паспортом полученным в Крыму? Можно ли после этого сделать медицинское страхование и СНИЛС? Если я не сделала регистрацию вовремя,

• г. Севастополь

Я получила паспорт РФ в России. После получения прошло 2 недели, прописку не сделала и негде ее делать. Друг предложил сделать мне временную регистрацию. Могу ли я с полученным в Крыму паспортом сделать регистрацию в Санкт-Петербурге? А также потом сделать обязательное медицинское страхование и СНИЛС с это регистрацией? Надо ли мне платить штраф, за то, что вовремя не зарегистрировалась? И единоразовый ли это штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Да, можете временно зарегистрироваться. Штраф придется заплатить.

Можете , Крым уже РФ , не важно , где сделать регистрацию , главное , чтобы она была . В течение месяца должны сделать регистрацию