Можно ли сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге с паспортом полученным в Крыму? Можно ли после этого сделать медицинское страхование и СНИЛС? Если я не сделала регистрацию вовремя,

• г. Севастополь

Я получила паспорт РФ в России. После получения прошло 2 недели, прописку не сделала и негде ее делать. Друг предложил сделать мне временную регистрацию. Могу ли я с полученным в Крыму паспортом сделать регистрацию в Санкт-Петербурге? А также потом сделать обязательное медицинское страхование и СНИЛС с это регистрацией? Надо ли мне платить штраф, за то, что вовремя не зарегистрировалась? И единоразовый ли это штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете временно зарегистрироваться. Штраф придется заплатить.

Спросить
Пожаловаться

Можете , Крым уже РФ , не важно , где сделать регистрацию , главное , чтобы она была . В течение месяца должны сделать регистрацию

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос по прописке. Ситуация такова, я когда то была прописана в Ульяновской области, я выписались и сделала временную регистрацию после переехала в Санкт-Петербург, а временная регистрация закончилась и в паспорте никакой прописки. Могу ли я сделать прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге? И если нет, то что нужно сделать для этого?

Я получила гр.рф 30.12.2008 г, в г.Новосибирск, получив паспорт я уехала в санкт-петербург и так не прописалась на постоянное место жительство, сделала временную регистрацию в Санкт-петербурге, но не через паспортный, а через фирму "советник". Сейчас все удивляются что у меня чистый паспорт, без регистпации. Слышала что это незаконно, и я буду платить штраф. Так ли это? что подскажите делать?

У меня имеется постоянная прописка в г. Симферополь и временная регистрация на 5 лет в Москве. В паспорте постоянная прописка не проставлена, так как паспорт получала до присоединения Крыма к России. Уточните, пожалуйста, обязательно ли проставлять штамп о постоянной прописке в паспорт или я могу получить например что - то типа документа о регистрации, на котором будет отмечено что имеется постоянная прописка в Крыму? И второй вопрос - если я не ставлю штамп о постоянной прописке в паспорт но имею временную регистрацию в Москве, это является нарушением и накладываются ли какие - нибудь штрафы? Спасибо.

Можно ли выехать из Крыма с Росийским паспортом полученным в Крыму в Санкт Петербург без прописки.

Я проживал в Крыму, получил украинский паспорт с крымской пропиской. Уехал учиться в Россию и через посольство получил российский паспорт без прописки (отец гражданин России). Женился и прописался у жены по российскому паспорту. От украинского паспорта не было возможности отказаться. Теперь крым стал территорией России. И в паспортном столе просто обновили базу данных о регистрации. И получается, что у меня теперь 2 постоянные прописки. Но в российском паспорте стоит одна у жены. Вопрос как заверить паспортный стол Крыма убрать меня из базы! Мне не нужна прописка в Крыму. Спасибо заранее за ответ!

Я гражданин Украины. У меня РВП и временная регистрация. РВП и временную регистрацию я получил в региональном отделении УФМС Невского района Санкт-Петербурга. Так как у меня заканчивался заграничный паспорт, временную регистрацию мне сделали только до окончания срока действия паспорта. Я заменил паспорт на новый в Консульстве Украины в Санкт-Петербурге и мне переставили штамп РВП в новый паспорт. Через несколько дней у меня заканчивается временная регистрация. Подскажите, пожалуйста, где я могу продлить временную регистрацию? ТОЛЬКО в Невском районе регионального УФМС, где я получил РВП и временную регистрацию или можно в другом районе Санкт-Петербурга, например в Приморском региональном отделении УФМС? Сегодня я переезжаю жить в Приморский район Санкт-Петербурга, и хозяин квартиры может мне продлить временную регистрацию только в Приморском районе. Спасибо.

Я получил паспорт РФ на основании прибывания в Крыму на день референдума. Но он без прописки и регистрации. Что мне грозит если пойду сейчас делать регистрацию. Прошло 6 месяцев после получения паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я без прописки 5 лет и до этого делал временную регистрацию в спб. Паспорт получил в 2010 году, сделал временную регистрацию на год. Потом небыли возможности продлевать. Подскажите пожалуйста как мне сделать постоянную прописку? И сколько будет штраф? Спасибо заранее!

Я живу в Санкт-Петербурге, временной регистрации тут нет, прописка в другой области. Я вышла замуж 25 августа, сейчас надо менять паспорт на новую фамилию. Так же хочу сделать прописку в Санкт-Петербурге. Могу ли я подать документы на прописку в Санкт-Петербурге, а потом поменять паспорт?

Могу ли я получить снилс с временным паспортом? И для получения снился буду платить штраф? Так получилось, что я потеряла все, все документы. Пока получила только временный паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение