Соседские споры - как отказать разрешению на межевание участка и сохранить гараж в собственности?

• г. Копейск

Мы строим дом, земля в собственности. Построили гараж и не отступили метр от соседей (по незнанию). сосед с претензиями подошел после того как построили. По совету юриста мы оформили зеленку на гараж, чтоб не снесли. Сейчас сосед просит разрешения на межевание своего участка, какие доводы нам привезти, чтоб отказать? И возможно ли если мы взамен нашему согласию попросим написать его, что он не против нашего гаража?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если гараж построен с нарушением, то Ваша "зеленка" от суда не спасет и при желании сосед может требовать его сноса (ст. 222 ГК РФ). Возьмите у него согласие на такое размещение гаража

Ну не подпишите ему границы,он их по суд установит,еще и судебный расход с вас взыщет.Попробуйте договорится.