Страховая компания отказала выплатить по ОСАГО после столкновения с машиной и контакта со столбом - что делать?

• г. Калуга

Страховая компания отказалась выплачивать по осаго так как по мимо столкновения с машиной выбросило на столб. Сказали обращаться страховую компанию виновника. Но сразу об этом не сказали прошло уже месяц. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Если виновник ДТП сообщил о страховом случае в свою страховую компанию в предусмотренный законом, то выплаты будут.

Обратились в свою страховую компанию они отказали выплате, так как влетела машина в столб после столкновения с машиной виновника. Но документы собранные для страховой компании своей, они не дают. Что делать в этом случае?

Обращайтесь в страховую компанию виновника ДТП, а в части, непокрытой страховкой - подавайте иск к нему в суд.

Обратились в свою страховую компанию они отказали выплате, так как влетела машина в столб после столкновения с машиной виновника. Но документы собранные для страховой компании своей, они не дают. Что делать в этом случае?

Обращайтесь в суд и привлекайте страховую компанию виновника в качестве ответчика, свою, в качестве третьего лица. В суде заявите ходатайство об истребовании документов.