Работодатель обязуется обучить, но не выдает диплом - можно ли доверять такому договору?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, если работодатель заключает договор с работниками в дном экземпляре, который забирает себе. А в договоре работодатель обязуется нас обучить, а мы в свою очередь отработать 2 года на него... иначе должны вернуть 80000 за обучение. В итоге после обучения никакого диплома нет, а вместо трудового договора нас оформляют как ИП, арендующих помещение... действителен ли данный договор?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Требуйте договор. Не даст - пишите жалобу в инспекцию труда и обжалуйте в суде

Отказ выдать Вам Ваш экземпляр договора должен Вас насторожить !

Работодатель навязывает Вам кабальные условия ( одно из признания договора недействительным). Его цель - избавиться от обязанности платить Вам зарплату и начислять пенсионные взносы.

Ваши действия зависят от Вашей цели - чего Вы хотите.

ОТВЕТ

ЗАВИСИТ

ОТ ВАШЕЙ ЦЕЛИ .

Напрямую

звоните

пишите

bor355829@maul.ru

Используйте мою помощь , выбрав любые комфортные для Вас способы защиты Ваших интересов - от [/u][/i][/b] консультаций до полного сопровождения .

При этом Вы :

- получаете дополнительное время для Вашей работы, семьи и отдыха;

- избегаете отрицательных эмоций;

- достигаете своей цели ;

- компенсируете свои судебные издержки;

- возмещаете причиненный ущерб

Обращайтесь

непосредственно :

почта: bor355829@maul.ru

телефон: 8-904-334-59-68

С уважением, БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

А если она даст копию договора..сама схема подобного устройства дает ей право требовать сумму? ведь в таком случае, официально у нас нет документов, подтверждающих наше обучение, и на работу она нас не устроила,т.к. мы ИП и арендуем помещение.

Да имеет право требовать сумму , ели договор не будет оспорен Вами в суде.

А оспорить его реально? или суд может оказаться на стороне работодателя? Работодатель обязан аргументировать названную сумму? и по какому праву он называет именно эту цифру? или это не имеет значения, если мы подписали договор? И по поводу возврата договора...так как договор в одном экземпляре, получается, что она вернет только копию? будет ли она действительна? и где гарантии, что за время работы, в этом договоре не поменялись пункты?