Мы купили участок в деревне, поставили бытовку.

• г. Москва

Мы купили участок в деревне, поставили бытовку. Соседи присматривают, недавно нам вывернули ставни на окне, половину снизу, хотели влесть, но не получилось, маленькое отверстие, взяли вещи, которые были у окна.

Можем ли мы "заминировать" окно с помощью взрывных устройств, используемых например в игре страйкбол, мелкие шары бьют больно, меня интересует такой вопрос, будем ли мы нести ответственность за вора, если он понесет увечья, при условии, что на окне будет указано "заминировано"?

Ответы на вопрос (1):

За причиненные травмы и увечия Вы будете нести ответственность как за умышленное причинение.