Когда может разглашаться психический диагноз?

• г. Химки

Может ли человек имеющий 1 группу инвалидности (психический диагноз) работать дворником?

Ответы на вопрос (4):

Если он Вам предъявит свою ИПР, в которой данная работа ему противопоказана, то не может. Если не предъявит или не противопоказана, то оснований для ограничения его конституционного права на труд нет

В вашей справке указано без права на работу. Что еще не ясно.

А будет ли утеряна выплата пенсии по инвалидности?

Если работает? Не будет утеряна. Только кому нужен такой работник?