О последних событиях в уголовном деле по обвинению в убийстве родного брата - отказ в закрытии дела, предложение на смену статьи и отсутствие документа о продлении

• г. Новосибирск

Мне предъявили обвинение в убийстве родного брата по статье 105.1 я под подпиской о не выезде, уголовное дело длится уже 10 месяцев, 15 дней назад нам с адвокатом было выдано копия уголовного дела, так же мы сфотографировали оригинал пронумерованный, написали ходатайство на закрытие уд, в чем нам было отказано, следователь сказала что дело передает в суд, так же не задолго до этого предлагала дать признательные показания и обещала поменять статью на 109, мною было получено обвинительное заключение примерно за 3 недели до ознакомления с уд, сейчас уже как 15 дней тишина никто не звонит, почта пустая. При ознакомлении с материалами дела было обнаружено что в деле отсутствует документ о продлении дела с 2 месяцев до 3 месяцев, доказательством обвинения являются 2 экспертизы которые полноценных ответов не дают, спор заключен в причине смерти насильственной или суицидом.

Каковы возможные дальнейшие развития событий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

На все вопросы Вам даст ответ только адвокат, участвующий в деле. Без ознакомления с материалами уголовного дела ни один адвокат не скажет, как дальше будут развиваться события.Экспертиза сама по себе не является доказательством, если она не подкреплена иными доказательствами по делу. Все неустранимые сомнения истолковываются в пользу обвиняемого.