Должен ли я платить что-либо в налоговую за проданное мной помещение?

• г. Буденновск

Продал автобус когда уже не был ИП должен ли я платить 13 прц в налоговую?

Ответы на вопрос (3):

Да , с суммы, превышающей 250 000 руб., если автобус был в собственности менее 3 лет а если более - налог не платите.

Должны, если получили доход и находился в собственности менее 3 лет.

Например, если купили за 500 тыс, а продали за 300тыс.. тогда налога не будет, Если продали за 600 тыс., тогда с 100 тыс.13%.(если в собственности менее 3лет)

Все равно требуют заплатить, но в сумма указана 245 т.р в договоре купли продажи, ссылаются на то что я Был ип, и получал доход на этом авто