Каковы права детей и собственников при решении мамы о сделке обмена дома на квартиру?

• г. Тюмень

Мама хочет сделать обмен, поменять дом с участком на квартиру, в доме прописаны мама собственник, дочь (я, мне 24 г, есть двое маленьких детей но они прописаны у отца), брат ему 20 лет и младший брат инвалид ему 11 лет. я и средний брат против этого обмена, может ли мама сделать обмен и выписать нас без нашего ведома и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Если она собственник, то может.