Новый ФЗ позволяет заемщикам не выплачивать кредиты до урегулирования кризиса с рублем

• г. Минеральные Воды

Сейчас вышел новый ФЗ где сказано что в связи с кризисом в стране заемщик имеет право не выплачивать кредит пока не разрешиться проблема с рублем. На самом ли деле это так и подскажите как номер ФЗ, как найти. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет такого. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).