Начисление больничного по БиР при декретном отпуске и совместительстве

• г. Екатеринбург

Жена летом уходит в декретный отпуск. В настоящий момент работает в двух организациях. По основному месту работает 1 год, по совместительству - 8 лет. Каким образом будет обсчитан больничный лист по БиР по основному месту работы и будут ли начисления по совместительству? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя