Судом признаны общими и разделены долговые обязательства супругов перед банками в равных долях, но ответчик не выплачивает присужденную сумму - возможность взыскания процентов?

• г. Кинешма

Судом были признаны общими и разделены долговые обязательства перед банками между супругами в части основного долга в равных долях, то есть по 50% за каждым. Ответчик в добровольном порядке не выплачивает присужденную сумму. Даёт ли это основание взыскивать сумму уплаченных за его платежей в дальнейшем с банковскими процентами по кредитному договору. Либо эта сумма (основной долг) ответчиком выплачивается истцу в (сухую) без процентов.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Даёт ли это основание взыскивать сумму уплаченных за его платежей в дальнейшем с банковскими процентами по кредитному договору.

ДА, конечно взыскивайте с процентами.

УДАЧИ ВАМ

Добрый день. Пока кредитный договор в силе, взыскиваться будет все (ст. 309 ГК РФ)