Как оформить развод с женой проживающей в Украине, при условии отсутствия детей и имущества, и нахождении мужа в Севастополе без российского гражданства

• г. Севастополь

Как оформить развод без выезда на Украину. Жена прописана и проживает в г.Николаев. Детей и совместно нажитого имущества нет. Я проживаю и работаю в Севастополе. Имею решение суда о проживании на территории Севастополя на момент референдума. Документы в ФМС на получение российского гражданства подал, но российский паспорт пока не получил. На момент заключения брака, в 2006 году, я был гражданином России, поэтому регистрация происходила в консульстве (может это имеет значение?). В.Т.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, развод в данном случае возможен только в судебном порядке. Без выезда можно подать заявление по почте.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте исковое заявление о расторжении брака по месту проживания ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подавать иск в суд по месту проживания ответчика(т.е. в Украине) либо по его последнему известному месту проживания в РФ. Также, возможна подача иска в суд по Вашему месту проживания в случае, если по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Севастополе с 2012 года. На момент референдума находился в Севастополе, у меня паспорт гражданина Украины. Регистрацию в Крыму не имею. Через суд доказал постоянное проживание в Севастополе. Получил положительное решение суда, но ФМС по г. Севастополю отказывают делать паспорт. Как мне быть?

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Проживаю в Севастополе около 10 лет, но не была прописана, для получения паспорта РФ обратилась в суд, подтвердила факт постоянного проживания в Севастополе (решение суда вступило в законную силу 29.05.2015), но ФМС Севастополя отказал в получении гражданства РФ. Сама я родилась в г.Мирном (Саха-Якутия) и до 1996 г. имела гражданство РФ, потом по семейным обстоятельствам переехала в Украину и в 2001 г. получила паспорт и гражданство Украины, но от гражданства РФ отказ не писала.

Куда мне обратится для обжалования решения ФМС?

Дело в том, что я с несовершеннолетним ребенком (ему 4 года) второй год проживаю в г. Севастополь и имею украинскую прописку. На данный момент жду получение российского паспорта и получение гражданства, т.к. на руках имеется решение суда, подтверждающее факт нашего проживания в г. Севастополь на момент проведения Референдума. Супруг проживает на Украине и в Россию не переедет. Подскажите пожалуйста, как в моем случае оформить расторжение брака? Раздела имущества нет, ребенок будет проживать со мной и как правильно при этом подать на выплату алиментов? Заранее Вам благодарна. Алеся.

Проживаем в Севастополе с 2010 года. Ребенок родился и проживал в Севастополе с 2012 года. Но не был нигде зарегистрирован. Папа гражданин Украины в момент референдума получил паспорт РФ. Имеет регистрацию в Севастополе. У мамы российский паспорт и гражданство РФ. На данный момент у ребенка переведенное на русский язык свидетельство о рождении нотариально заверенное. Проблема в получении гражданства РФ ребенка по причине отсутствия регистрации мамы.

Я являюсь гражданином Украины, Западной ее части. В Севастополе живу с 2011 года, женат на севастопольской девушке. На руках имею решение суда о постоянном моем проживании на территории Севастополя. Получение Российского гражданства и паспорта гражданина РФ затянулось, ФМС С 30 июля никак не даст мне ответ. Миграционная карта у меня просрочена уже как 2 месяца. Мне нужно выехать на территорию Украины. Могу ли я продлить миграционную карту в ФМС Севастополя или нужно выехать и въехать снова на территорию Крыма? Меня могут на границе вернуть назад в Украину на 90 дней? Или согласно решению суда или свидетельству о браке меня обязаны пропустить снова в Крым?

Имею водительское удостоверение, выданное в Севастополе, в 2003 м году. Получил паспорт РФ в 2014 году, в. г. Севастополь, по решению суда (на момент референдума прописан в укр. паспорте не был) и имею на данный момент регистрацию г. Санкт-Петербург. Могу ли я получить российское водительское удостоверение в г. Севастополь, без сдачи экзамена. Экзаменационная карточка из автошколы имеется на руках. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - уроженка Севастополя (ГРАЖДАНСТВО УКРАИНЫ), до 2012 года там жила, училась, работала, была прописана. Там же и проживают мои родители. В 2012 году переехала в Казахстан (выписалась из Севастополя), но гражданства не меняла, а жила там по ВНЖ и соответственно, там была ПРОПИСАНА. В октябре 2014 года с мужем обратно вернулись в г. Севастополь (город уже вернулся в Россию). Родители уже получили российские паспорта. Обратившись в ФМС в Севастополе, сотрудники ФМС сказали, что раз я на момент 16 марта 2014 года не была прописана в Севастополе, то гражданство сразу получить не смогу - нужно проходить все этапы: РВП, ВНЖ и потом гражданство. РВП я уже получила. Но ждать еще несколько лет до гражданства не хочу. Неужели я, которая РОДИЛАСЬ В СЕВАСТОПОЛЕ и у которой РОДИТЕЛИ - ГРАЖДАНЕ РФ, нужно проходить заново все процедуры получения гражданства (РВП И ВНЖ). Можно ли обратиться в суд? Правомерны ли действия сотрудников ФМС? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Юлия.

Проживаю в севастополе в фмс получил отказ в получении гражданства рф есть решение суда о установлении факта проживания на момент референдума. Какие шансы на обжалование в суде решения фмс.

Имею положительное решение суда о проживании в Севастополе как домохозяйка, муж уже гражданин РФ, т. к. был прописан, но брак был зарегистрирован после референдума 17.05.2014. При подаче документов в ФМС сказали, что могут отказать в гражданстве из за брака после референдума, что решение суда не имеет значение. Как быть? Зачем тогда суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение