Возможна ли замена паспорта мужу, проживающему в Шебекино, Белгородской области, в Москве?

• г. Шебекино

Моему мужу 45 лет исполнилось 9 февраля. Он зарегистрирован в Губкине, а проживает со мной в Шебекино - Белгородской области. Можноли ему поменять паспорт в Москве?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно срок замены 2 месяца будет в этом случае.

Просрочка не будет считаться уважительной ?

Просрочки не будет. Согласно пункту 15 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 № 828, документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, влекущих его замену (достижение соответствующего возраста).

Пунктом 17 названного Пложения предусмотрена возможность выдачи до замены паспорта временного удостовенения миграционной службой.