Отказ арендатора от автомобиля с экипажем и проблема с получением разрешения на такси - что делать и возможность привлечения к ответственности за подделку подписи?

• г. Хабаровск

Договор составил и подписал арендатор, за себя и за арендодателя, через пол года арендатор отказался от автомобиля с экипажем, но разрешение на машину по оказанию услуг такси, упорно не хочет сдавать, поэтому нет возможности получить своё разрешение. Вопрос: Как поступить? И можно ли привлечь к ответственности по закону, за подделку подписи?

Ответы на вопрос (1):

Без изучения договора на вопрос о разрешении на использование машины в качестве такси ответить сложно. Если арендодатель не подписывал договор и может это доказать, то данная сделка признается недействительной при этом каждая из сторон обязана возвратить полученное по сделке. При признании недействительной сделки по аренде полученное арендодателем вознаграждение не возвращается. Для более подробного ответа необходимо все таки изучить договор.